Можно ли оформить в собственность дачный участок?

Участок на улице Большая. Ранее был в пользовании у родителей; родители умерли 3 года назад, участок использовался родственниками как дачный.
Поделиться

Трудно сказать, не видя документов, но вам совет: самый верный способ узнать ответ на ваш вопрос - подать заявление в Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска о предварительном согласовании предоставления земельного участка (приложив схему расположения земельного участка) или о предоставлении земельного участка (приложив кадастровый паспорт земельного участка) для индивидуального жилищного строительства в соответствии со статьей 39.3 Земельного кодекса. Через месяц получите ответ, содержащий соответствующее обоснованное решение органа местного самоуправления.

1
0

По вашему вопросу мы можем дать следующие рекомендации: 1) если данный земельный участок находится в пределах дачного (садоводческого) некоммерческого товарищества, то необходимо обратиться к председателю товарищества для оформления членской книжки на данный земельный участок. Далее необходимо осуществить постановку на кадастровый учет земельного участка; 2) если земельный участок находится не в границах дачного (садоводческого) некоммерческого товарищества, то оформить право собственности возможно при наличии на земельном участке объекта недвижимости (дом), который, в свою очередь, принадлежит вам на праве собственности. Для детального анализа вашей ситуации, вы можете обратится в офис нашей компании и получить бесплатную консультацию.

1
0
Photo
Мария

Оформить участок в собственность можно, но чтоб дать более подробный ответ нам необходимо знать какие документы у вас есть на руках, вступали ли вы в наследство и тд. Поэтому, мы с радостью вам поможем и проконсультируем вас по телефону 286-60-23.

0
0
Photo
СНПЦ-Гео, ООО, геодезическая компания

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно, так как необходимо учесть ряд аспектов. Вы можете прийти к нам на бесплатную консультацию, имея при себе все документы на землю.

0
0

На каком основании в пользовании у родителей был данный участок Есть какие-нибудь документы? Вышлите, пожалуйста, всю документацию на почту akrisnsk@ngs.ru

0
0
Photo
Жилфонд Агентство недвижимости
Специалист по недвижимости

Можно.

0
0